Deutschland
Suche
Anmelden
Warenkorb
close
Mein Warenkorb
...
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel entfernen möchten?
Abbrechen
...
Bitte melden Sie sich an, um Produkte zu Ihren Favoriten hinzuzufügen.
Abbrechen
...
Bitte melden Sie sich an!
Abbrechen
Anmelden
Registrierung
Passwort vergessen?
...
Вы действительно хотите отменить процесс восстановление пароля
Abbrechen
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
DESIGNED IN FRANKFURT

Maxikleid mit offenem Rücken

dr04261

€ 114.99

Beschreibung
Details
Pflege
Lieferung & Bezahlung

Dieses Maxikleid aus fließendem Stoff mit leicht schimmerndem Finish wurde entwickelt, um elegante Raffinesse zu kanalisieren. Es verfügt über schlanke Schulterträger, einen schmeichelhaften quadratischen Halsausschnitt und ein abgesetztes Oberteil. Das Kleid ist hinten offen und fällt in einen bodenlangen Saum, der wunderschön drapiert ist und vorne einen oberschenkelstreifenden Schlitz hat.

  • Maxilanger Saum
  • leicht enganliegende Passform
  • schmale Schulterträger
  • quadratischer Ausschnitt
  • offener Rücken
  • hoher Schlitz am Saum
  • verdeckter Reißverschluss auf der Rückseite

Produktmaße in cm

GrößeXSSML
Rückenlänge151151152152
Taillenumfang64687276
Saumweite97101104108
Hüftbreite9498104108
Brustumfang84889296
Ausschnitttiefe14151616

Größentabelle

GrößeXXSXSSML
FRANCE3234363840
US02468
RUS4042444648
UK4681012
ITALY3638404244
JAPAN13579
JEANS2526272829
CHINATOPS155/76A160/76A165/80A170/84A175/88A
CHINABOTTOMS155/60A160/60A165/64A170/68A175/72A
Die Größentabelle ist eine Orientierungshilfe, um die richtige Größe zu finden. Da viele Teile individuell gestaltet sind, empfehlen wir, die Größe nach der Tabelle in der Beschreibung zu wählen.

KÖRPERMAßE IN CM

GrößeXXSXSSML
Brust74-7878-8282-8686-9090-96
Taillenlinie54-5858-6262-6666-7070-76
Hüftbreite84-8686-9090-9494-9898-104
Größe, Passform und Maße können von einem Modell zum anderen variieren, was bedeutet, dass es leichte Unterschiede in der Passform der Artikel geben kann.
Um Ihnen ein besseres Erlebnis zu bieten, verwendet unsere Website Cookies. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, akzeptieren Sie unsere Datenschutzrichtlinien. Mehr
please click me