close
Einkaufstasche
...
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel entfernen möchten?
...
Bitte melden Sie sich an, um Produkte zu Ihren Favoriten hinzuzufügen.
product img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is here
DESIGNED IN FRANKFURT

Minikleid mit schmalen Riemen und Frontschlitz

dr04300

Beschreibung
Details
Pflege
Lieferung & Bezahlung

Dieser wilde Mini-Stil verfügt über dünne Spaghetti-Träger und einen schmeichelhaften quadratischen Ausschnitt. Die körpernahe Silhouette und der verführerisch kurze Saum werden durch den dichten Stoff und den dezenten Schnitt ausgeglichen und machen dieses Kleid zur idealen Basis für Abend- und Freizeitlooks gleichermaßen. Kombinieren Sie es mit einer passenden gerade geschnittenen Einknopf-Blazer.

  • für körpernahe Passform konzipiert
  • Minilanger Saum
  • quadratischer Ausschnitt
  • Spaghetti-Träger
  • hübscher Schlitz vorne
  • verdeckter Reißverschluss am Rücken

Produktmaße in cm

GrößeXSSML
Rückenlänge81828384
Taillenumfang64667074
Hüftbreite929498102
Brustumfang849096100
Ausschnitttiefe16161717
Schlitzlänge13131313

Größentabelle

GrößeXXSXSSML
FRANCE3234363840
US02468
RUS4042444648
UK4681012
ITALY3638404244
JAPAN13579
JEANS2526272829
CHINATOPS155/76A160/76A165/80A170/84A175/88A
CHINABOTTOMS155/60A160/60A165/64A170/68A175/72A
Die Größentabelle ist eine Orientierungshilfe, um die richtige Größe zu finden. Da viele Teile individuell gestaltet sind, empfehlen wir, die Größe nach der Tabelle in der Beschreibung zu wählen.

KÖRPERMAßE IN CM

GrößeXXSXSSML
Brust74-7878-8282-8686-9090-96
Taillenlinie54-5858-6262-6666-7070-76
Hüftbreite84-8686-9090-9494-9898-104
Größe, Passform und Maße können von einem Modell zum anderen variieren, was bedeutet, dass es leichte Unterschiede in der Passform der Artikel geben kann.
Um Ihnen ein besseres Erlebnis zu bieten, verwendet unsere Website Cookies. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, akzeptieren Sie unsere Datenschutzrichtlinien. Mehr
please click me