Deutschland
Suche
Anmelden
Warenkorb
close
Mein Warenkorb
...
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel entfernen möchten?
Abbrechen
...
Bitte melden Sie sich an, um Produkte zu Ihren Favoriten hinzuzufügen.
Abbrechen
...
Bitte melden Sie sich an!
Abbrechen
Anmelden
Registrierung
Passwort vergessen?
...
Möchten Sie die Passwortwiederherstellung wirklich abbrechen?
Abbrechen
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
product img is here
DESIGNED IN FRANKFURT

Trägerloses schmales Maxikleid

dr04385

Beschreibung
Details
Lieferung & Bezahlung

Dieses schicke Maxikleid hat eine elegante trägerlose Silhouette mit tiefem, Sweetheart-Ausschnitt, der das Dekolleté schön definiert, bevor es in einen verführerischen, figurbetonten Rock mit figurbetonten Abnähern entlang der Hüfte und einem hohen Frontschlitz fällt.

  • maxilanger Saum
  • schmale Passform
  • trägerloses Design
  • Sweetheart-Ausschnitt- Schlitz am Saum
  • verdeckter Reißverschluss am Rücken

Produktmaße in cm

GrößeXSSML
Taillenumfang64667074
Seitenlänge127128129130
Saumweite86868894
Hüftbreite89949699
Brustumfang80828690
Schlitzlänge75767574

Größentabelle

GrößeXXSXSSML
FRANCE3234363840
US02468
RUS4042444648
UK4681012
ITALY3638404244
JAPAN13579
JEANS2526272829
CHINATOPS155/76A160/76A165/80A170/84A175/88A
CHINABOTTOMS155/60A160/60A165/64A170/68A175/72A
Die Größentabelle ist eine Orientierungshilfe, um die richtige Größe zu finden. Da viele Teile individuell gestaltet sind, empfehlen wir, die Größe nach der Tabelle in der Beschreibung zu wählen.

KÖRPERMAßE IN CM

GrößeXXSXSSML
Brust74-7878-8282-8686-9090-96
Taillenlinie54-5858-6262-6666-7070-76
Hüftbreite84-8686-9090-9494-9898-104
Größe, Passform und Maße können von einem Modell zum anderen variieren, was bedeutet, dass es leichte Unterschiede in der Passform der Artikel geben kann.
Um Ihnen ein besseres Erlebnis zu bieten, verwendet unsere Website Cookies. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, akzeptieren Sie unsere Datenschutzrichtlinien. Mehr
please click me