close
Einkaufstasche
...
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel entfernen möchten?
...
Bitte melden Sie sich an, um Produkte zu Ihren Favoriten hinzuzufügen.
product img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is here
DESIGNED IN FRANKFURT

Ausgestelltes Minikleid mit offenem Rücken

dr04400

€ 99.99

Beschreibung
Details
Lieferung & Bezahlung

Dieses leichte und verspielte Minikleid besteht aus einem starken Stoff, der sich angenehm anfühlt.  Es hat einen zarten quadratischen Ausschnitt, luftige Puffärmel mit elastischen Manschetten und einen fließenden, voluminösen Rock, der von einer leicht erhöhten Taille ab ausgestellt ist. Beim Drehen des Kleides zeigt sich ein dramatisch offener Rücken und lange, sich kreuzende Bänder.

  • minilanger Saum
  • enganliegende Passform durch das Oberteil
  • quadratischer Ausschnitt
  • Ballonärmel
  • ausgestellter Rock
  • hinten gebunden

Produktmaße in cm

GrößeXSSML
Ärmellänge33343536
Taillenumfang64687276
Saumweite67717375
Hüftbreite100102106110
Brustumfang84889296
Ausschnitttiefe17171717
Rückenlänge von Schulter bis Saum84848686
Ärmelweite unten14141414

Größentabelle

GrößeXXSXSSML
FRANCE3234363840
US02468
RUS4042444648
UK4681012
ITALY3638404244
JAPAN13579
JEANS2526272829
CHINATOPS155/76A160/76A165/80A170/84A175/88A
CHINABOTTOMS155/60A160/60A165/64A170/68A175/72A
Die Größentabelle ist eine Orientierungshilfe, um die richtige Größe zu finden. Da viele Teile individuell gestaltet sind, empfehlen wir, die Größe nach der Tabelle in der Beschreibung zu wählen.

KÖRPERMAßE IN CM

GrößeXXSXSSML
Brust74-7878-8282-8686-9090-96
Taillenlinie54-5858-6262-6666-7070-76
Hüftbreite84-8686-9090-9494-9898-104
Größe, Passform und Maße können von einem Modell zum anderen variieren, was bedeutet, dass es leichte Unterschiede in der Passform der Artikel geben kann.
Um Ihnen ein besseres Erlebnis zu bieten, verwendet unsere Website Cookies. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, akzeptieren Sie unsere Datenschutzrichtlinien. Mehr
please click me