close
Einkaufstasche
...
Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel entfernen möchten?
...
Bitte melden Sie sich an, um Produkte zu Ihren Favoriten hinzuzufügen.
product img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is hereproduct img is here
DESIGNED IN FRANKFURT

Midikleid aus geripptem Jersey mit Polokragen

dr04692

24 450 tng

Beschreibung
Details
Pflege
Lieferung & Bezahlung

Dezent und doch unglaublich schmeichelhaft ist dieses Midikleid aus weichem Rippstrick-Jersey. Es hat eine figurbetonte Silhouette, einen tiefen V-Ausschnitt mit Polokragen, kurze Ärmel und einen geradlinigen Saum mit hohem Frontschlitz.

  • midilanger Saum
  • schmale Passform
  • V-Ausschnitt
  • Kragen im Polostil
  • kurze Ärmel
  • geradliniger Saum mit Schlitz

Produktmaße in cm

GrößeXSSML
Rückenlänge118118118118
Ärmellänge23222222
Taillenumfang58626672
Saumweite80828492
Länge der Schulternaht11111111
Hüftbreite74767888
Brustumfang68727682
Ausschnitttiefe15151515
Ärmelweite unten24242424
Schlitzlänge35353636

Größentabelle

GrößeXXSXSSML
FRANCE3234363840
US02468
RUS4042444648
UK4681012
ITALY3638404244
JAPAN13579
JEANS2526272829
CHINATOPS155/76A160/76A165/80A170/84A175/88A
CHINABOTTOMS155/60A160/60A165/64A170/68A175/72A
Die Größentabelle ist eine Orientierungshilfe, um die richtige Größe zu finden. Da viele Teile individuell gestaltet sind, empfehlen wir, die Größe nach der Tabelle in der Beschreibung zu wählen.

KÖRPERMAßE IN CM

GrößeXXSXSSML
Brust74-7878-8282-8686-9090-96
Taillenlinie54-5858-6262-6666-7070-76
Hüftbreite84-8686-9090-9494-9898-104
Größe, Passform und Maße können von einem Modell zum anderen variieren, was bedeutet, dass es leichte Unterschiede in der Passform der Artikel geben kann.
Um Ihnen ein besseres Erlebnis zu bieten, verwendet unsere Website Cookies. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, akzeptieren Sie unsere Datenschutzrichtlinien. Mehr
please click me